российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Артюхов сломал политическую традицию Кобылкина

Новый глава Ямала Дмитрий Артюхов отложил ежегодное послание губернатора. В ноябре на ближайшем заседании окружной думы он выступать не будет. Об этом сообщил агентству «Новый День» пресс-секретарь губернатора Илья Дерюшев.

Ноябрьское послание губернатора перед депутатами заксобрания – это традиция. В послании глава региона озвучивает основные приоритеты в работе чиновников, перспективы, задачи на следующий год, и так каждый год с 2010 года. Традиция менялась прежним губернатором Дмитрием Кобылкиным лишь в части содержания: в 2015 году он отменил ежегодный отчёт о работе правительства, который зачитывался в марте, и решил соединить его с ежегодным ноябрьским посланием. Таком образом последние два года такой объединённый отчёт звучал в ноябре на думе.

Очевидно новый глава региона решил внести свои правки. Как пояснил пресс-секретарь Дмитрия Артюхова, по данным на середину ноября 2018 года правительство и депутаты ещё не знают, когда губернатор выступит с посланием: «дата прорабатывается». Причину сдвига он не назвал.

Ближайшее заседание заксобрания Ямала намечено на 22 ноября. В этот день депутаты помимо прочего примут бюджет на 2019 год. О его параметрах агентство «Новый День» писало подробно – он свёрстан без дефицита.

Губернатор Тюменской области Александр Моор выступит с послание 22 ноября. Глава ХМАО Наталья Комарова запланировала отчёт на 24 ноября.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 15.11.18

В Новом Уренгое за решётку отправили водителя, который насмерть сбил девочку на переходе. / Губернатор Ямала назначил на высокий пост сотрудника аппарата Комаровой. / Профессор МГУ о будущем регионов РФ: «У дотационных субъектов нет стимула к развитию экономики – мы сами так устроили». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках