российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Ямала будут субсидировать нового мусорного оператора как «Ямалкоммунэнерго»

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов объявил 2019 год годом благоустройства. Он обещал, что комфортными станут не только большие города, но и небольшие поселки. «Поручаю заместителю губернатора Сергею Карасёву обеспечить своевременное доведение средств до муниципалитетов. Работы по благоустройству должны быть завершены до 1 октября, за сроки отвечает лично глава муниципального образования», – заявил Дмитрий Артюхов в ходе совего послания 4 декбаря 2018 года.

Напомним, прокуратура в ноябре 2018 года обнаружила, что многие площадки не завершены – работы продолжаются и в холода. Это случилось, например, в Ноябрьске, Новом Уренгое, Надымском районе. Но никаких вопросов публично глава Ямала мэрам Алексею Романову, Леониду Дяченко и Ивану Косторгизу не задал.

В ходе доклада Дмитрий Артюхов заявил, что бюджет будет доплачивать новому региональному оператору по обращению с ТКО, чтобы тарифы для населения не были слишком высоки. Речь идет о компании «Инновационные технологии», которая связана с крупными бизнесменами – «Ямалкоммунэнерго» и группой компаний «ВИС». Ранее агентство уже сообщало, что тариф для ямальцев рассчитан предварительно по максимальной ставке. «В платежках за коммунальные услуги, которые ямальцы получат уже в январе, появится новая строка. Важно, чтобы для семьи она не стала резким ударом по бюджету. Поэтому мы приняли решение о субсидировании таких платежей с нового года. Соответствующий законопроект уже в этом месяце будет внесен в засобрание. Прошу депутатов поддержать решение», – заявил г-н Артюхов.

Отметим, бюджет Ямала уже выделяет миллиардные субсидии компании «Ямалкоммунэнерго», чтобы компенсировать часть тарифа по коммунальным платежам для населения.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 04.12.18

Глава Ямала Артюхов во время послания назначил нового чиновника. / После перестрелки в Надыме губернатор Артюхов поблагодарил силовиков за безопасность. / В Новом Уренгое возбудили дело из-за пожара с тремя погибшими. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках