российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В отношении пациента, выжившего после стрельбы в больнице Ямала, возбудили дело

Силовики возбудили уголовное дело из-за потасовки между полицейским и двумя пациентами туберкулезного диспансера. В результате инцидента полицейский убил одного из нападавших мужчин, второго ранил. ЧП произошло 8 декабря 2018 года.

Как сообщили 10 декабря в следственном управлении СК Ямала, дело возбуждено в отношении мужчины, напавшего на сотрудника полиции. Квалификация – часть 1 статьи 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти. Фигурантом расследования стал тот мужчина, который остался жив и который сейчас проходит лечение с ранением. Он напал первым.

Как ранее сообщало агентство «Новый День», по предварительным данным следствия, два пациента противотуберкулезного диспансера в микрорайоне Вынгапуровский употребляли алкоголь в больнице, несколько дней подряд. Медперсонал обратился за помощью в дежурную часть. «Прибывший участковый потребовал от мужчин прекратить правонарушение, в ответ 35-летний подозреваемый нанес ему несколько ударов кулаком. После этого второй мужчина также набросился на полицейского. Сотрудник полиции применил табельное оружие. От полученного ранения один из мужчин скончался на месте происшествия», – говорится в сообщении следственного управления СК Ямала.

Ранее там поясняли, что участковый вызвал нарушителей на беседу в столовую.

Следователи также проверяют, насколько правомерно полицейский применил оружие. Проверка проводится по статьям 286 УК (превышение должностных полномочий) и 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление). При этом в пресс-службе управления МВД Ямала уже заявляли, что полицейский применил оружие правомерно.

В департаменте здравоохранения Ямала ранее агентству «Новый День» сообщали, ЧП произошло около 16:40. Там обещали, что отдельно проверят работу ЧОП в связи с тем, что пациенты свободно распивают алкоголь в больнице. Пока итогов проверки нет.

Ноябрьск, служба информации

Ноябрьск. Другие новости 10.12.18

Новым свердловским ГФИ станет бывший замгубернатора Ямала. / В Лабытнанги коммунальщики загрязняют стоками реку. / В мэрии Лабытнанги происходят кадровые рокировки, которые никто не объясняет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках