российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Машина юноши из Ноябрьска, в которой утонула девушка, уже скатывалась в воду

В Ноябрьске заслушали свидетелей по делу о затоплении автомобиля с девушкой в карьере «Миллионник». Очередное заседание состоялось в четверг, 14 февраля 2019 года. ЧП произошло осенью 2018 года. Юноша и девушка отдыхали в машине на берегу водоема. В какой-то момент автомобиль покатился и упал в воду. Юноша из машины выбрался, а девушка – нет (скорректировано 25.02 в 17:10).

Сегодня стало известно, что судимый молодой человек уже попадал в такую ситуацию – его машина уже скатывалась в воду. В салоне была другая девушка, и тогда молодым людям удалось выжить. Как сообщает «Ямал Регион», в ходе судебного разбирательства вскрылись новые обстоятельства уголовного дела.

Ранее уже было известно, что молодой человек был нетрезвым, когда произошло ЧП. В ходе процесса озвучили степень опьянения. «Экспертизу провели спустя два часа после трагедии. Она показала 72 сотых грамма на литр. Это соответствует легкой степени опьянения», – сообщает телеканал.

Также в суде были озвучены показания эксперта-автомеханика. Он рассказал, что замки на дверях автомобиля при осмотре были исправны. Это обстоятельство расходится с заявлением подсудимого о том, что на момент происшествия он и погибшая не могли их открыть.

Также в суде свидетель подтвердил информацию о том, что он вызвал спасателей по просьбе юноши. При этом стало известно, что выплывший из затонувшего авто молодой человек не сразу признался, что его спутница из машины выбраться не смогла и осталась в карьере.

Ноябрьск, служба информации

Ноябрьск. Другие новости 14.02.19

В Салехарде помещен за решетку глава новоуренгойского фонда Михайлицкий. / На Ямале обнаружен спрут, который завладел госимуществом в Новом Уренгое (СХЕМА). / В деле Михайлицкого появились бывший ямальский прокурор и глава правительственного фонда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках