российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Москве умер малыш, родившийся на Ямале у женщины в коме

В Москве скончался ямальский малыш, который родился с помощью кесарева сечения у матери, больной ботулизмом. Женщина была в коме в тот момент, когда у нее принимали роды.О чудесном спасении рассказывала в своей передаче Елена Малышева, но к сожалению, 20 февраля стало известно о смерти ребенка.

Отравление семьи из Пурпе случилось в начале декабря 2018 года. Предположительно, причиной стала рыба. Роженицу из числа зараженных сначала доставили в Ноябрьск, потом в Москву. Но спасти ребенка не удалось. После двух месяцев пребывания в больнице он умер.

Замглавврача Ноябрьской ЦГБ Арсен Арутюнянц, давая комментарии телеканалу «МигТВ», сообщил, что медики успели привязаться к ребенку, которого назвали Адиль. Отец мальчика нашел слова в момент печального известия: «Многие люди всю жизнь могут прожить, а так ничего хорошего и не сделать. А наш сын успел...Он помог трем ямальским малышам срочно улететь на лечение в Москву. Спецборт заказывали ради него одного, а получилось, что попутно еще троих отправили. Пусть они живут и будут здоровы. Ради памяти Адиля». Его слова также цитируют на телеканале «МигТв».

Москва, Ноябрьск, служба информации

Москва, Ноябрьск. Другие новости 20.02.19

Власти Ямала заплатят ученым 10 млн рублей за анализ зарплат бюджетников. / Мусорный оператор Ямала назвал коммерческой тайной причину простоя завода в Ноябрьске. / Глава Муравленко Подорога будет спорить с прокуратурой и ФАС в суде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках