российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуроры встретились со строителями набережной в Надыме, которые не получают зарплату

Прокуратура встретилась с сотрудниками компании «Запсибгазпром-Газификация», которые жаловались на невыплату зарплат при строительстве объектов в Надыме. От граждан приняли заявления о защите прав в суде. Об этом сообщает прокуратура ЯНАО в чтверг, 18 июля 2019 года. Напомним, 17 июля стало известно о том, что зарплату уже 2,5 месяца не получают те, кто строит микрорайон Олимпийский и набережную в Надыме.

Городской прокурор Надыма проверяет, как в компании исполняли трудовое законодательство и соблюдал ли заказчик свои обязательства. Заказчик – администрация Надымского района. Уже установлено, что власти оплату за выполненные работы перечисляли вовремя.

В компании «Запсибгазпром» агентству «Новый День» пояснили, что долги перед рабочими возникли не из-за ямальских заказчиков, а из-за Минобороны, которое не рассчитывается вовремя с предприятием. В компании добавили, что по правилам фирмы все подразделения «Запсибгазпром» получают зарплату одновременно, поэтому пострадали и те строители, кто работает на Ямале.

В надымскорй администрации вчера официально не ответили на вопросы агентства о задержке зарплат. Неофициальный источник сообщил, что информация о долгах похожа на фейк. Между тем как сегодня сообщила прокуратура, вчера в надымской администрации прошло заседание антикризисного штаба при главе с участием руководителя ООО «Запсибгазпром-газификация». Темой были как раз эти долги.

Прокуратура подключила следователей к проверке в Надыме: «По факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев прокурором организовано проведение следственными органами проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ». Поскольку «Запсибгазпром» находится в Тюмени, информацию о задолженности также сообщили и прокуратуре Тюменской области.

Первоначально информация о долгах появилась в надымских горосдких сообществах в соцсетях от анонимного сотрудника «Запсибгазпром». Официально ее не прокомментировали ни окружные, ни муниципальные власти.

Надым, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках