российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Депутаты Ноябрьска на последнем заседании увеличат зарплату главы и узнают, чем занимались 5 лет

Депутаты Ноябрьска 29 августа 2019 года соберутся на последнее заседание – за неделю до выборов новой думы. В повестке около 20 вопросов, в том числе достаточно серьезные – отчет председателя гордумы Владимира Андреева, план приватизации, зарплата главы города, поправки в бюджет, корректировки в устав. После заседания народных избранников ждет банкет, сообщает агентство «Новый День».

Один из первых важных вопросов – это отчет главы города/председателя думы Владимира Андреева за пять лет нахождения на посту. В списке кандидатов в депутаты нового созыва его нет – он не станет избираться на новый срок. Более того, должность главы города будет преобразована в очередной раз – она будет объединена с должностью главы администрации, которую сейчас занимает Алексей Романов. Будет единый мэр города.

«Мы проводим заседания в конце каждого месяца, и в этот раз выбрали самую крайнюю дату, чтобы все успели вернуться из отпусков. Отчитываться весной было бы нелогично, так как после этого было принято еще несколько решений. Мой сегодняшний отчет – это своеобразное подведение итогов», – сказал глава города Владимир Андреев в беседе с агентством «Новый День».

Второй важный вопрос на сегодняшней гордуме – зарплата должностных лиц. Сейчас глава города (он же председатель думы) работает без зарплаты, на общественных началах. А сити-менеджер Алексей Романов получает зарплату. Когда должности будут объединены и будет назначен новый глава по конкурсу, его оклад составит 175 тыс. 398 рублей (без премий и доплат). Об этом сообщается в проекте решения гордумы.

Как ранее сообщало агентство «Новый День», бюджетникам в октябре 2019 года поднимут зарплаты. «С учетом индексации принятие проекта решения потребует выделение бюджетных ассигнований на содержание главы Ноябрьска в расчете на год в сумме 14 млн 147 тыс. рублей, в том числе на фонд оплаты труда 12 млн 129 тыс. рублей. За счет выведения должности муниципальной службы главы администрации города и высвобождении средств на его содержание дополнительная потребность в бюджетных ассигнованиях в расчете на год составит 4 млн 766тыс. рублей, в том числе на фонд оплаты труда 4 млн 134 тыс. рублей», – говорится в проекте решения.

Что касается поправок в бюджет – вырастут поступления в казну.

Нынешний созыв гордумы Ноябрьска почти ничем не запомнился. В 2016 году городские депутаты отказались исполнять новые требования закона и раскрывать сведения о доходах. За время работы созыва мандаты сдали несколько депутатов. В том числе Андрей Сюткин, Николай Расамагин, Елена Шаповалова, Светлана Тащиева. Еще несколько депутатов формально имели мандат, но фактически на территории не работали, например, Роман Левченко.

Ноябрьск, служба информации

Ноябрьск. Другие новости 29.08.19

Сенцова срочно доставили из Лабытнанги в Москву. / Силовики раскрыли новые преступления педофила из Губкинского. / Правительство Ямала потратит на уикенд курганцев полмиллиона: оплатят и гостиницу, и перелет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках