российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

На Ямале показали проект гостиницы на Карамовском, с которым Артюхов просил не продешевить

фото – тг-канал «Мой бизнес. ЯНАО»

Ивестагентство ЯНАО показало проект придорожного комплекса с гостиницей на Карамовском посту. Это два здания с отделкой из деревянных реек. Инвестором стал предприниматель из Ноябрьска. Ранее губернатор Ямала Дмитрий Артюхов просил «не продешевить» и сделать комплекс красивым и современным.

«На территории комплекса будут расположены: кафе, гостиница на 50 мест, СТО для легковых и грузовых автомобилей, автомойка. Всё это разместится на территории 2 зданий в капитальном исполнении. Инвестпроект предполагает масштабное благоустройство и озеленение прилегающей территории. Для размещения автомобилей путешественников запланировано обустройство парковочных мест – 11 для грузовых и 52 для легковых автомобилей», – говорится в сообщении канала «Мой бизнес».

Проект был принят на инвестиционное сопровождение в рамках экспертного совета, в состав которого входят представители региональных и местных властей и сотрудники Центра «Мой бизнес».

Обновлено 22.02. в 09:50. Добавлена информация об инвесторе. Как сообщает «Ямал 1», инвестором стало ООО «Западно-Сибирская Компания». Фирма намерена вложить в проект 150 млн рублей. Издание сообщает, что «ЗСК» ведёт свою деятельность на территории города Москвы, ХМАО, ЯНАО, Тюменской области, Забайкальского края и Томской области и является крупнейшим в регионе многопрофильным поставщиком услуг и продукции для нефтегазовой отрасли.

Власти Ямала готовят площадку под будущий коммерческий проект за 1,9 млрд рублей. Строительством занимается «Хантымансийскдорстрой».

Ранее губернатор Ямала Дмитрий Артюхов анонсировал строительство сервиса на въезде в округ и просил найти инвестора, который сделает проект недешёвым.

«Въезд на Ямал нужно сделать достойным. Чтобы это красиво было визуально. Прошу, давайте мы тут не продешевим, чтобы из двух сайдингов не сложили мы случайно какую-то конструкцию Надо сделать с элементами архитектуры, побольше стекла, как вариант, фасад, подсветка. Это первый объект, который люди будут видеть на Ямале. Лет на 10 вперёд доложен выглядеть достойно», – говорил глава округа.

Ноябрьск, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках