российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Запорожья арест «смотрящего» Анисимова отпраздновали с горячим чаем и надувным клоуном (ФОТО)

Сегодня в Запорожские журналисты и общественные активисты устроили праздник на центральной площади Фестивальной. Поводом для торжества послужил недавний арест криминального «смотрящего» Евгения Анисимова, которого правоохранители обвинили в вымогательстве и посадили в СИЗО на два месяца.

На одном из фонарей подвесили куклу-клоуна из воздушных шаров, а на его «руки» повесили цепи также из воздушных шариков. Отметим, что по некоторым данным Анисимов проходит в милицейских сводках под кличкой «Клоун» и «Анисим».

Всех желающих угощали горячим чаем, печеньем и бубликами.

Участники мероприятия заявили, что арест Анисима – еще не конец борьбы за освобождение Запорожья, а только лишь «хорошее начало».

«Наша задача сделать так, чтобы ушли и те люди, которые помогали Анисимову, – отметила глава Запорожского регионального совета предпринимателей Ирина Лех. – Мы сейчас составляем обращение, в котором требуем отставки мэра города Александра Сина и его замов. Всех тех, кто пришел на работу в горсовет в последние полтора года и трудился благо «золотого» офиса».

Мать осужденных братьев-пономарей Ольга Демина считает, что задержание Анисимова – это «первая ласточка». А далее «цепочка» будет раскручиваться. Интересует ее и то, как теперь владыка Лука объяснит свою тесную дружбу со «смотрящим».

«Всплывут имена правоохранителей, которые потакали преступнику», – убеждена Демина.

Экс-прокурор Запорожской области Александр Шацкий также уверен, что победу праздновать рано. Он не исключает возможности, что правоохранители решили устроить Евгению Анисимову только публичную порку.

«Мы еще не победили, – говорит Шацкий. – Хотя взятие Анисимова под стражу – это достижение, прежде всего, журналистов. В Киеве в Верховной Раде подняли этот вопрос. Президент же обещал: «почую кожного» (услышу каждого). Наконец-то, почув».

На площадь пришла и известная активистка Раиса Радченко. До недавних пор, с легкой руки городского головы Сина, из-за критики в его сторону,женщину незаконно удерживали на принудительном лечении в психиатрической больнице. Тем не менее, это не сломило Раису и она намерена продолжать борьбу с нынешними «бандитами у власти» в Запорожье.

«Мы победим, когда все бандиты попадут в тюрьмы, – утверждает она. – Вслед за Анисимовым должны туда отправиться и те, кто сейчас находится во главе власти: Пеклушенко, Син, их подручные. В Запорожье сейчас управляют преступник на преступнике».

Все пришедшие могли высказать свою точку зрение на происходящее в городе у микрофона. Также организаторы угощали их чаем и печеньем.

Надувной клоун в кандалах символизирует Евгения Анисимова

Всех желающих угощали горячим чаем и печеньем

Ольга Демина, Ирина Лех и Раиса Радченко уверяют, что борьба не окончена

Александр Шацкий рад, что президент услышал запорожцев,

страдавших от беспредела «смотрящего»

Запорожье, Алена Журина

Запорожье. Другие новости 23.10.13

Ирина Лех: Недостроенный фонтан в Запорожье еще долго будет стоять, как памятник «смотрящему». / Бизнесмены Запорожья: Мэр Син и губернатор Пеклушенко должны уйти. / При обысках офисов «смотрящего» Анисимова нашли «именные» пакеты с деньгами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки