российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожские депутаты рассмотрят обращение об отставке «повзрослевшего» мэра Сина

Запорожский мэр Александр Син пообещал передать на рассмотрение постоянных депутатских комиссий и фракций обращение граждан о своей отставке и снятии с должности некоторых чиновников. Об этом градоначальник лично сообщил во время сессии горсовета.

Александр Син проинформировал депутатов, что раз есть обращение и есть связанный с ним митинг под стенами мэрии, то оно должно быть направлено всем постоянным комиссиям и фракциям на рассмотрение. Комиссии и фракции должны обсудить документ, принять решение и направить его руководству горсовета и городскому голове лично.

Депутат Ирина Костенко обратилась от имени фракции «Батькивщина» с просьбой к мэру найти в себе силу и достоинство и уйти с должности. По словам Костенко, это предложение поддерживают десятки тысяч запорожцев, многочисленные общественные организации и партия «Батькивщина», которые выдвигали кандидатуру Сина и голосовали за него, а теперь разочарованы.

«Когда Александр Ченсанович пришел к власти, он был неплохим демократичным человеком. И я даже переживаю, ведь именно мы выдвигали его кандидатуру на пост городского головы», – заявила Костенко.

Депутат предложила коллегам из Партии регионов задуматься, почему мэр так изменился, перейдя в их ряды.

«Я не изменился за эти три года ни внешне, ни внутренне, разве что повзрослел на эти три года. Я рассмотрю обращение и буду принимать решение. Хочу отметить, что согласно социологическому исследованию, 50% людей, которые голосовали за меня, голосовали за Партию регионов», – ответил на это мэр.

Запорожье, Екатерина Островская

Запорожье. Другие новости 30.10.13

В ДТП под Мелитополем пострадали трое маленьких детей. / В Запорожье на митинге под горсоветом горожане потребовали отставки мэра Александра Сина (ФОТО, ВИДЕО). Городскому голове подарили наручники и тюремные сухари. / В Запорожье две старушки добровольно отдали мошенникам 27 тысяч гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки