российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прохоров пообещал избавиться от активов за рубежом до выборов в Мосгордуму Информация об уходе олигарха из политики – «утка»

Лидер партии «Гражданская платформа», олигарх Михаил Прохоров пообещал переоформить свои иностранные активы в течение года до выборов в Московскую городскую думу. Об этом он сегодня заявил журналистам.

«Я активно переоформляю все активы в рамках того запретительного закона. Мы особо не спешим. Следующие выборы, где я буду участвовать, планируются через год, и к этому моменту мы, очевидно, успеем», – сказал миллиардер, передаёт «Интерфакс».

На уточняющий вопрос журналистов о том, какие выборы он имеет в виду, Прохоров пояснил: «Выборы в Мосгордуму».

Кроме того, он заявил, что не собирается оставлять политику, и назвал появляющиеся сообщения о своем уходе «уткой».

«Я уже перестал удивляться различным уткам. Я как пришел в политику – все время меня провожают… Я никуда не собираюсь, в политике остаюсь», – цитирует слова Прохорова РИА «Новости».

Напомним, сегодня газета «Известия» со ссылкой на источники в «ГП» написала, что Прохоров сворачивает активную политическую деятельность, больше не будет участвовать в выборах и ищет для партии новое лицо.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 26.08.13

Росздравнадзор проверит сообщения об отказе московских «скорых» госпитализировать больных. / Путин, Волгоград-Сталинград, фальшивые ветераны и история. Авторская колонка замглавного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. / Москва и Минск вступили в новую экономическую войну. Белоруссия, пытаясь защититься, обвинила «Уралкалий» Сулемана Керимова в крупной афере. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки