российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии на границе с Китаем спецназ уничтожил преступную группировку

Кыргызстан, Бишкек, Январь 24 (Новый Регион, Елизавета Котельникова) – На участке Иссык-Кульского пограничного отряда произошла перестрелка между пограничным нарядом КР и неизвестными лицами, которые убили работника охотхозяйства и завладели его ружьем. Прибывшие на место происшествия пограничники были обстреляны неизвестными лицами.

Накануне утром 11 неизвестных человек на обогревательном пункте «Пикертык», расположенном в 25 километрах от села Ак-Шыйрак Джети-Огузского района Иссык-Кульской области и 20 километрах от границы Китая зарезали главу Общества охотников и рыболовов Иссык-Кульской области Александра Барыкина и завладели его оружием. Его тело без головы было обнаружено на месте происшествия.

В интервью СМИ Раимберди Дуйшенбиев, временно исполняющий обязанности главы Государственной пограничной службы, сообщил, что у преступников было оружие, компасы, карты и альпинистское снаряжение.

Между прибывшими на место инцидента пограничниками и правонарушителями завязалась перестрелка. В итоге были убиты 2 преступника, предположительно уйгурские сепаратисты из СУАР. Оставшиеся 9 бандитов были окружены и блокированы пограничниками. На место перестрелки началась переброска дополнительных подразделений силовых структур: РОВД Жети-Огузского района и УВД области, спецназа «Альфа» и СОБРа МВД. Преступникам предложили сдаться.

После долгих переговоров все члены неизвестной группы уничтожены.

Центральная Азия. Другие новости 22.01.14

При вступлении в Таможенный союз Киргизия рискует стать сырьевым придатком России. / Киргизский авиадебошир заплатит 300 тысяч рублей за экстренную посадку в челябинском аэропорту. / Киргизия пополняет ряды военнослужащих на случай вооруженных столкновений с Таджикистаном. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки