российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Казахстанцы просят Владимира Путина отбирать мобильный телефон у Сергея Лаврова на время заседаний (ВИДЕО)

В Казахстане народное возмущение поведением чиновников, которые во время мероприятий спят или играют в мобильные игры, достигло предела. Свою «заинтересованность» заседаниями, саммитами и форумами открыто демонстрируют теперь не только граждане республики. В Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии начали поступать многочисленные жалобы на поведение министра иностранных дел Сергея Лаврова. На недавнем форуме XI форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Атырау политик, несмотря на видеокамеры вокруг, вёл себя неэтично. На видеозаписях, выложенных в социальных сетях, видно, что во время выступления Нурсултана Назарбаева он копался в своём мобильном телефоне, активно переписываясь с кем-то, и очевидно, играя в мобильные игры. Это занятие так увлекло Лаврова, что он даже не обращал внимания на выступление Владимира Путина и забывал аплодировать собственному президенту.

После многочисленных жалоб руководство СМК и МКПЧ ЦА направило письмо президенту России В. Путину с просьбой принять меры к своему министру. И на время важных встреч изымать у него мобильный телефон и прочие игровые гаджеты. Стоит отметить, что отличился на атыраусском форуме и Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в России Марат Тажин. На видеокадрах, размещённых в You Tube, видно, что казахстанский дипломат засыпает во время выступления своих коллег. В связи с этим организации вынесли предложение для организаторов подобных встреч: либо периодически включать специальные сирены, чтобы привлекать внимание к докладчикам, либо нанимать специальных людей, которые бы будили засыпающих чиновников.

Стоит отметить, что мобильные приложения и сон во время работы – неотъемлемая часть работы любого чиновника. Фотографий и видео, где народные избранники и министры стран СНГ, Европы, Азии, Африки и даже США скучают, зевают, дремлют, крепко спят, читают журналы, раскладывают пасьянс или сидят в чатах во время международных встреч и заседаний, в Интернете достаточно. Однако в мировой практике не зафиксировано ни одного штрафа за сон в парламенте и ни одного изъятия телефонов и гаджетов. И законов, запрещающих политикам и чиновникам развлекаться и спать на рабочих местах, не существует.

Казахстан, Астана, Елена Короткова

Казахстан, Астана. Другие новости 06.10.14

Политическое меньшинство готовит акции протеста в регионах Киргизии. Стоит ли ожидать в республике дестабилизации?. / Современные кладбища Бишкека несут экологическую и санитарную угрозу. Эта ситуация требует срочного принятия решений. / «Сила Сибири» отодвигается – на два года. Газ из Якутии в Китай пойдет только в 2020-м. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки