российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полемика на «НР»: На «Болоте» собрались сторонники расчленения РФ и противники русской Церкви? Авторская колонка «Нового Региона» (ФОТО ПО ТЕМЕ, ВИДЕО)

Среди организаторов митинга российской оппозиции, который прошёл на Болотной площади, оказались сторонники расчленения России и противники Православной Церкви (см. ВИДЕО ПО ТЕМЕ).

Об этом в авторской колонке специально для РИА «Новый Регион» пишет протоиерей Андрей Новиков, секретарь Одесской епархии УПЦ Московского Патриархата.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Читайте также: Православный священник благославил подавление мятежа в Москве /// Ему вторит депутат-единоросс: он «посчитал патроны» и собирается сегодня «умИреть» за России >>>

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Протоиерей Андрей Новиков, секретарь Одесской епархии УПЦ Московского Патриархата: К сведению «православных» борцов с «фальсификацией» российских выборов, восхищающихся Болотной площадью и рождением на ней «гражданского общества».

Несколько штрихов к портретам некоторых выступавших лидеров «Болота»:

1. Борис Немцов – один из лидеров фальсификации выборов 1996-го года в пользу Ельцина (Москва дала за Ельцина 90%, что, согласитесь, абсолютно фантастично и в стиле советских голосований. Я ничего не имею против, пусть путем фальсификации, но для меня Ельцин лучше большевика. Только почему сегодня он так яростно борется с «фальсификациями»?). Немцов – один из лидеров криминального ограбления России и массового дикого обнищания ее населения во второй половине 1990-х гг. Сторонник закрепления навсегда бандитского расчленения исторической России (в границах СССР), ярый поборник украинской незалежности. Противник воссоединения России, Украины и Белоруссии. Сторонник режима Саакашвили в августовской войне 2008 г. Противник защиты прав русских в Эстонии, поддержал эстонские власти по вопросу сноса бронзового солдата. Приехал из России в Киев в 2004 г., чтобы поддержать Майдан и члена раскольнической, криминально-террористической секты «киевский патриархат» пещерного русофоба Ющенко, запрещавшего русский язык, передававшего захваченные насильственным путем храмы Московского Патриархата на Украине раскольникам, боровшегося за раскол Русской Церкви и объединение украинской части РПЦ с раскольниками и самосвятами. Официальный советник оранжевого президента Ющенко. В 2002 г. призывал СПС к активному сотрудничеству с «Наркононом» (фронтовая организация известного сатанинского культа «Церковь сайентологии»).

2. Дмитрий Быков – воинствующий антиклерикал и церквоборец. Цитаты. О Русской Православной Церкви: «Церковь в сегодняшней России – предсказуемая и ревностная союзница всего наиболее темного и косного; церковь – тень государства, и в этой тени его художествам особенно вольготно»; «Истинные проблемы нашего современника глубоко чужды церкви, ее интеллектуальный уровень катастрофичен, ее участие в жизни общества минимально – и почти всегда пагубно; все пороки свои официальное православие ревностно сберегло, все достоинства утратило»; «В официальных документах, письмах, проповедях современной Русской православной церкви Христа и его учение упоминают реже, чем нашу богоспасаемую власть и столь же богоспасаемое воинство»; «Иногда мне кажется, что истинно верующий для этой Церкви опасней, чем равнодушный, машинально крестящийся, ценящий в Пасхе главным образом разговление»; «В самом деле, слова «Кому Церковь не мать, тому Бог не отец» – не из Евангелия, абсолютной истины за ними нет»; «Но можем ли «мы» отдать «им» Россию? Можем ли мы отдать им Христа?»; «Проблема официальной русской Церкви сегодня именно в том, что к власти она ближе, чем к Христу, что государственная традиция для нее дороже огненной Христовой истины, что живое богообщение она подменила патристикой». Последние слова – хула против Православия вообще, а не только против РПЦ, это хула против почитания святых отцов Церкви, в духе непримиримых протестантских сект. О св. Иоанне Кронштадтском: «Им куда больше нравился Иоанн Кронштадтский, чья полемика, скажем, с Толстым поражает именно громовой демагогией и отсутствием внятной аргументации». А вот Быков хвалит секту «киевский патриархата» и униатов, именуя раскольников «церковными иерархами» и осуждает Русскую Православную Церковь: «На Украине церковные иерархи вступились за арестованную Юлию Тимошенко, выражали даже готовность взять ее на поруки; где в России голос хоть одного православного священника, который бы гласно, публично высказался о резонансном процессе и предложил смягчить участь обвиняемых?». Быков о Святейшем Патриархе: «Я не люблю окурков и огарков, собой изображающих народ, и патриархов в роли олигархов, и, Господи прости, наоборот». Быков о России и русском народе: «Я не люблю… и всех, кто за, и всех, кто как бы против, и всех, кто воздержался – не люблю, весь край, где снег и пробки, вонь и лужи, где если кто не сволочь, то дебил, но главное – уменье сделать хуже, чтоб я потом все это полюбил… Пространство дури, бывшее единым».

3. Леонид Парфенов. В 1998 г. публично на телевидении защищал показ по НТВ богохульного фильма «Последнее искушение Христа».

4. Олег Кашин о Храме Христа Спасителя: «Позолоченная бетонная копилка нынешнего ХХС». Большевистское отделение Церкви от государства Кашин именует «достижением» советской власти: «Гораздо более реальным (и не менее, чем мир и земля, выстраданным) советским достижением была статья, кочевавшая по всем советским конституциям с 1918 года – статья о том, что в нашей стране церковь отделена от государства, а школа – от церкви». Кашин клевещет на миллионы новомучеников и исповедников российских, утверждая, что, за исключением нескольких лет, гонений на Церковь не было; от также клевещет, когда говорит, что ситуация с Церковью в СССР устраивала все общество (а значит, наверное, отвечала стандартам «демократии», к которой нас призывает «вернуться» Кашин ныне), потому что в подавляющем большинстве русские люди были безбожниками: «Если не зацикливаться на малоприятном периоде антицерковных гонений первых лет Советской власти (а также времен позднего Хрущева), можно констатировать, что атеизм Советского государства в полной мере устраивал все общество. Никто не запрещал верующим посещать храмы, крестить детей или отпевать покойников, но люди, не относившие себя к верующим, могли жить совершенно спокойно, не испытывая при этом никаких трудностей. С учетом того, что таких людей в России было подавляющее большинство, можно было говорить о настоящем общественном договоре: народ не был ни набожным, ни тем более воцерковленным, и государственный атеизм устраивал практически всех». Хула Кашина против Святой Церкви: «Имея пятнадцать лет назад уникальных масштабов кредит доверия, вызванный тоской и убожеством позднесоветской жизни, Православная церковь сумела растратить его так быстро и бездарно, что любой разгильдяистый наследник огромного состояния позавидовал бы». Еще типичная цитата: «Только самый запредельный пошляк, кто-нибудь вроде Никиты Михалкова, рискнет использовать в своем фильме позитивный образ, связанный с православием, а выражение «православная общественность» давно уже стало символом глупости и мракобесия». Также Кашин призвал загонять православных в «заповедники».

5. Борис Акунин. Русофоб, осудивший Россию за якобы «агрессию» против Грузии в августе 2008 г. Акунин о русофобе и раскольнике Ющенко: «Ющенко производил неплохое впечатление. Более или менее нормального европейского главы государства». Акунин в интервью украинскому издательству об оранжевой революции на Украине: ««Оранжевые годы» пошли вашей стране на пользу». О Православной Церкви: «У меня от нашей православной церкви возникает ощущение, что она решила наступить на грабли, на которые наступали католическая и протестантская церкви весь XX век». Церковь Акунин призывает загнать в гетто, чтобы она никуда не вмешивалась: «Я человек очень далекий от Церкви. Мне от нее нужно только одно: чтобы она не вмешивалась в мою жизнь и в жизнь государства».

6. Константин Крылов – зороастриец, сторонник дальнейшего расчленения России, открыто призывает к уничтожению ее территориальной целостности. Обзывает Русскую Церковь «советским учреждением», подвергает всяческим оскорблениям. Заявлял, что Русская Церковь должна повторить судьбу СССР, т. е. распасться. Крылову принадлежит фраза о том, что «самые лучшие демократы получаются из бывших фашистов».

7. Сергей Митрохин («Яблоко») открыто выступает в защиту «прав» извращенцев-содомитов (лесбиянок, геев, трансвеститов, бисексуалов). Не только противник, но и активный борец с проектом строительства 200 православных храмов в Москве.

Вопрос прост: каким образом некоторые православные, подобно распиаренному оранжистским порталом «Православие и мир» псевдобогослову Десницкому, могут восхищаться митингом на Болотной и призывать стать в одни ряды с подобными «лидерами»?

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

«Новый Регион» предлагает всем упомянутым в колонке Андрея Новикова политикам и общественным деятелям ответить на обвинения одесского протоиерея, опровергнуть или подтвердить его тезисы.

Тексты просьба высылать на: msk (собака) nr2.ru

В теме письма просьба указывать номер статьи (www.nr2.ru/362757.html) и делать примечание: «Полемика на «НР»: На «Болоте»...».

Ссылки по теме:

Русские в Москве потребовали аннулировать итоги выборов в Госдуму (ФОТО, ВИДЕО) /// «Милиция с народом – кончай служить уродам!» >>>

Русские попытались прорваться на Манежную площадь /// Начались массовые задержания >>>

Ксения Собчак: Тина Канделаки – болотный оборотень (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// «У нас теперь не только «оборотни в погонах» но и «оборотни на митинге». Все превращают в фарс» >>>

Обращение группы военнослужащих дивизии имени Дзержинского /// К сотрудникам правоохранительных органов России >>>

Православный священник благославил подавление мятежа в Москве /// Ему вторит депутат-единоросс: он «посчитал патроны» и собирается сегодня «умИреть» за России >>>

Пусть уйдёт всё плохое в Новом году...

Одесса – Киев – Москва, Андрей Новиков

Одесса – Киев – Москва. Другие новости 11.12.11

Ксения Собчак: Тина Канделаки – болотный оборотень (ВИДЕО ПО ТЕМЕ, ФОТО). «У нас теперь не только «оборотни в погонах» но и «оборотни на митинге». Все превращают в фарс». / В Челябинске прошел митинг против фальсификации выборов (ФОТО). Митингующие: Нам не нужны ни революция, ни гражданская война, нам нужны честные выборы. / Православный священник благославил подавление мятежа в Москве. Ему вторит депутат-единоросс: он «посчитал патроны» и собирается сегодня «умИреть» за России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках