российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Болгария ввела режим ЧС из-за коронавируса

Сегодня депутаты болгарского парламента по предложению правительства единогласно проголосовали за введение режима чрезвычайной ситуации на территории страны из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. Предполагается, что режим ЧС будет действовать до 13 апреля.

По последним данным, в Болгарии выявлено 23 случая коронавируса и зафиксирована одна смерть от новой болезни. В стране зарегистрировано три очага заболевания: Плевен, Габрово и София.

При этом начальник Военно-медицинской академии и главный врач Вооруженных сил Республики Болгария генерал-майор Венцислав Мутафчийский констатировал, что болгары стали летать по миру больше, чем до всплеска заболевания. «И только в эти выходные вместо обычных 8000 улетающих, мы зафиксировали всего 240 человек, желающих покинуть страну. Видимо, люди все же созрели для социальной дистанции», – сказал он, уточнив, что Всемирная организация здравоохранения считает социальную дистанцию единственной эффективной мерой против коронавируса.

София, Катарина Лане

София. Другие новости 13.03.20

В Сербии наращивают производство средств защиты от коронавируса. / Коронавирус: парламентские выборы в Сербии могут перенести. / Из-за коронавируса Белград закрывает ночные клубы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки