российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Олигархи в шоке: премьер-министр Болгарии предложил бизнесменам продать свои элитные авто

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов обрушился с жесткой критикой на представителей бизнеса, пытающихся получить помощь от государства в условиях эпидемии коронавируса. Глава правительства посоветовал олигархам продать свои элитные автомобили, чтобы заплатить зарплату работникам предприятий.

«В бедной и нищенствующей Болгарии полицией зарегистрировано три автомобиля «Бугатти» (таких, как у звезды мирового футбола Роналдо). У нас в Болгарии имеется 241 автомобиль «Бентли», 123 «Феррари», 54 «Майбаха», 22 автомобиля McClaren, 87 «Ламборгини», 311 «Мазератти». Помимо этого, зарегистрировано 84 «Роллс-Ройса», 280 внедорожников «Хаммер» и 4 тысячи авто марки «Ягуар», – обратил внимание Борисов.

«Вместо того, чтобы увольнять сотрудников или урезать им зарплаты, владельцы этих «лимузинов» в условиях кризиса могли бы отказаться от части своего роскошного автопарка», – считает болгарский премьер, передает «Балканист.ру».

Издание отмечает, что премьер регулярно выходит в прямой эфир в своем аккаунте в «Фейсбуке»*, где демонстрирует, как ездит по дорогам страны на элитном джипе марки «Тойота».

София, служба информации РИА «Новый День»

София. Другие новости 16.04.20

Республика Сербская закупила в Китае средства защиты и медоборудование. / НАТО готовит антироссийскую зачистку информационного пространства на Балканах. / «Этим подлецам все мало»: мэр Нови-Сада обрушился с критикой на оппозицию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки