российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Премьер-министру Черногории грозит отставка

Фото: pixabay.com

Премьер-министру Черногории Здравко Кривокапичу грозит импичмент после его решения отправить в отставку министра юстиции Владимира Лепосавича, заявившего ранее о непризнании геноцида в Сребренице, и отказавшегося покинуть свою должность.

Сегодня депутаты черногорского парламента проголосуют по поводу этого решения премьер-министра. Известно, что Демократическая партия социалистов Мило Джукановича поддержит увольнение министра. В этом случае Демократический фронт, противостоящий партии Джукановича, намерен начать процедуру импичмента в отношении главы правительства.

«Мы сегодня оповестим общественность о наших дальнейших действиях, но если Демократическая партия социалистов поддержит решение Кривокапича отправить в отставку министра, то Кривокапич утратит наше доверие», – заявил лидер Демократического фронта Милан Кнежевич.

Кривокапич со своей стороны заявил, что добровольно не уйдёт в отставку из-за решения уволить министра за его взгляды, и сообщил, что будет готов принять результаты голосования депутатов по вопросу о доверии главе правительства.

Подгорица, Катарина Лане

Подгорица. Другие новости 16.06.21

Словения заявила о победе над коронавирусом. / В Сербии обезврежена угольная мафия: в скандале замешан спонсор оппозиционной партии. / Евросоюз снимает коронавирусные ограничения с Сербии. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки