российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Сербия первой в мире получит партию новейшего препарата от коронавируса

Фото: официальный сайт президента Сербии

Сербия первой в мире получит новейшего препарата против коронавируса компании Pfizer, который снижает риск госпитализации и летального исхода зараженного на 89%. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Златибор Лончар.

«В мире всего три государства, подписавших такой договор, но Сербия первой получит препарат и сможет применять его в лечении заболевших», – цитирует его словам «Балканист.ру».

Министр уточнил, что в данный момент Сербия располагает всеми существующими в мире лекарствами от последствий заражения коронавирусом. Кроме того, начиная с 9 ноября в Сербии можно привиться вакциной компании Moderna. Это пятый доступный сербам препарат против Covid-19 наряду с вакцинами Pfizer/BioNTech, Sinopharm, AstraZeneca и российским «Спутником V».

«Мы считаем вакцинацию приоритетом в блокировании пандемии. Нужно упредить ситуацию, в которой пациента придётся лечить. Мы обеспечили все возможности для защиты людей, выполнив всё, что обещали», – подчеркнул Лончар.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 09.11.21

«Встреча с Путиным будет успешной, как и все предыдущие»: посол России обсудил с президентом Сербии детали визита в Москву. / Результат ковид-ограничений: в Сербии растет число желающих сделать прививку от коронавируса. / В Болгарии зафиксирован антирекорд по числу смертей от коронавируса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки