российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На восстановление «Уральской молнии» потребуется 120 миллионов рублей

В Челябинске на восстановление ледового дворца «Уральская молния», разрушенного ударной волной во время падения метеорита, потребуется 120 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале продолжаются мероприятия по ликвидации последствий ЧС, произошедшего 15 февраля.

На сегодняшний день восстановлено почти 94,5% поврежденных объектов или 6 тысяч 911 из 7 тысяч 520. В настоящее время в основном ведется работа по установке крупногабаритных нестандартных окон и витражных конструкций. Жилищный фонд восстановлен более чем на 96%. Медленнее всего ремонтные работы продвигаются на спортивных объектах.

Напомним, в результате метеоритного удара пострадали такие крупные спортивные сооружения Челябинска как ледовый дворец «Молния», арена «Трактор», дворец спорта «Юность», легкоатлетический манеж и другие.

Министр спорта, физкультуры и туризма Челябинской области Юрий Серебренников сообщил, что подготовлен проект реконструкции «Уральской молнии», где 15 февраля вылетели блоки наружных конструкций и рухнули балки несущих конструкций крыши. Установив специальные подпорки, будет возможно поменять нижние блоки. На ремонт потребуется около 120 миллионов рублей. Во время реконструкции заменят и покрытие ледового дворца, покрывшегося трещинами после падения метеорита.

Восстановительные работы начнутся после одобрения проекта госэкспертизой. Реконструкцией займется та же компания, что и строила дворец: «Востокметаллургмонтаж-2».

Также Серебрянников сообщил, что дворец спорта «Юность» будет обследован еще раз: по потолку и стенам пошли трещины. По данным первого заместителя сити-менджера Челябинска Натальи Котовой, по предварительной смете на реконструкцию дворца спорта потребуется 1 миллион 700 тысяч рублей.

Значительно пострадал легкоатлетический манеж Уральского госуниверситета физической культуры, на его восстановление требуется 85 миллионов рублей. Поскольку это федеральная собственность, региональные власти не участвуют в его восстановлении.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.02.13

В школах Озерска отменили карантин по гриппу. / Жителям Копейска упростили процедуру раздельного сбора мусора с помощью разноцветных мешков. / Жители Озерска жалуются на коммунальные проблемы и высокие цены на продукты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки