российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Большинство жителей Челябинска, не увидевших падение метеорита, не жалеют об этом (Диаграммы) Некоторые подумали, что явились инопланетяне или полтергейст

Жители Челябинска стоически выдержали взрыв космического тела над городом: страх, испуг и беспокойство испытали лишь пятая часть горожан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», фонд «Общественное мнение» провел социологическое исследование о том, какие эмоции испытали очевидцы падения метеорита и как вели себя в чрезвычайной ситуации.

По результатам телефонного опроса выяснилось, что 57% горожан в момент падения метеорита находились дома, 29% – в учебном заведении или на работе, 9% были на улице.

47% жителей Челябинска видели падение метеорита своими глазами, 53% – не видели, и большинство из них об этом не жалеют.

Страх, испуг и беспокойство во время взрыва испытали 23% очевидцев, 9% пребывали в недоумении и растерянности, 7% горожан не испытали никаких эмоций.

Стоит отметить, что каждый десятый челябинец сразу же догадался о метеорите. Большинство – 40% – подумали, что взорвался и упал самолет,8% респондентов решили, что это неудачный запуск ракеты.

Кроме того, некоторые горожане в момент взрыва подумали, что началось пришествие инопланетян, ядерная атака, конец света, военные учения, землетрясение, гроза. Отдельные личности решили, что явился полтергейст.

Большинство горожан, как и жителей России, не надеются, что в ближайшие 10-15 лет удастся защитить Землю от падения космических тел.

Большинство челябинцев не стали пересматривать свои взгляды на жизнь из-за какого-то метеорита. Наиболее метеоритоустойчивыми оказались мужчины

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.03.13

Южноуральские школы искусств получат по балалайке или фортепиано. Но зарплаты «культурных» педагогов пока не изменятся. / На Южном Урале за последние 10 лет на треть вырос уровень заболеваемости раком. / На Южном Урале чиновники подселили сироту к чужим людям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки