российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каждый пятый челябинец считает, что последствия метеорита полностью удастся устранить за 2-3 месяца

В Челябинске провели еще один социологический опрос о последствиях падения метеорита 15 февраля.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском филиале РАНХиГС, с 20 по 22 февраля исследователи опросили 300 жителей южноуральской столицы. Прежде всего, эксперты попытались выяснить отношение населения к столь редкому природному явлению.

Почти 55% респондентов испытали чувство испуга, шок и панику. На это чаще указывали женщины. Падение небесного тела никак не отразилось на жизни 39% челябинцев.

Для 18% опрошенных события связаны с ущербом личному имуществу, почти 3% пострадали лично, а у более 6% оказались травмированы близкие люди. В ходе исследования выяснилось, что к числу наиболее пострадавших от падения метеорита можно отнести Металлургический район Челябинска.

Стоит отметить, что большинство респондентов положительно оценивают работу властей по устранению последствий ЧС.

Так, работу ГУ МЧС по Челябинской области положительно оценили почти 52% респондентов, 57% дают положительную оценку деятельность губернатора, 47% – регионального правительства, почти 48% – администрации Челябинска.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.03.13

В Челябинске за неделю произошло более 1 тысячи ДТП. 4 человек погибли, 41 получили ранения. / В Челябинске проверят тротуары на скользкость. / В Челябинской области восстановили 98 процентов зданий, поврежденных во время падения метеорита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки