российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале будут искать инопланетный разум В Челябинск едет эксперт метеоритов из NASA

Эксперт Института проблем поиска инопланетного разума при исследовательском центре NASA доктор Петрус М.М. Дженнискенс прилетает в Челябинск.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного правительства, свой визит на Урал исследователь вместе с сотрудниками РАН начнет с презентации в Челябинске. Затем ученый посетит несколько мест, где были сделаны видео- и фотосъемки взрыва метеорита. После этого Дженнискенс планирует встретиться с южноуральским губернатором, чтобы узнать, с какими последствиями от взрыва небесного тела столкнулись южноуральцы и как шло восстановление поврежденных зданий. Ученый намерен также побывать в Екатеринбурге и встретиться с членом комитета по метеоритам РАН Виктором Гороховским.

Кроме того, мистер Дженнискенс проедет по трассе М-36 в эпицентр случившегося взрыва: в район Коркино, Еманжелинска, Красногорска и Южноуральска. Также ученый посетит район Чебаркуля, где в результате падения обломков метеорита в замерзшем водоеме образовалась 6-метровая лунка.

Добавим, доктор Дженнискенс при изучении двух предыдущих случаев падения метеоритов (Судан – октябрь 2008 год и штат Вашингтон – апрель 2012 год) уже выступил ведущим исследователем. Помимо этого, Дженнискенс является президентом комиссии 22 международного астрономического союза «Метеоры, метеориты и межпланетная пыль».

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 07.03.13

Челябинский юрист предлагает странам ООН запретить въезд русским депутатам, задолжавшим алименты детям или отказывающимся от уплаты штрафов. / Челябинские военкоматы уже сейчас пытаются призвать в армию студентов выпускных курсов. «Не волнуйтесь: до зачисления в магистратуру мы успеем вас отправить в войска». / ОАО «ММК –МЕТИЗ» проведет научно-техническую конференцию молодых специалистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки