российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор подарит 100 тысяч тому, кто увековечит метеорит Которму, кстати, 289 млн лет

– Губернатор Челябинской области предложил южноуральцам придумать форму увековечивания челябинского метеорита. Автор лучшей идеи получит 100 тысяч рублей. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного правительства, Михаил Юревич предложил жителям региона принять участие в конкурсе на лучшую идею запечатления упавшего на Урале небесного тела.

Конкурс «Стань знаменитым с метеоритом» пройдет в несколько этапов. С 20 марта по 20 апреля на сайте gubernator74.ru будет происходить сбор заявок на участие. Также заявки принимаются и в Главном управлении молодежной политики Челябинской области. Затем 20 апреля будет обнародован состав экспертного совета, который отберет 10 самых перспективных проектов. Но до финала дойдут лишь 5 идей: лучшая будет выбрана путем открытого голосования жителей и впоследствии реализована при поддержке Правительства Челябинской области. Отметим, что за 1 место в конкурсе полагается денежный приз в размере 100 тысяч рублей. Занявших 2 и 3 места ждут премии в размере 50 и 30 тысяч рублей соответственно. Кстати, ученые

института геохимии и аналитической химии имени Вернадского определили возраст метеорита «Челябинск»: он отделился от «материнского» космического тела 289 миллионов лет назад.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 20.03.13

На Южном Урале изменится форма публичных слушаний законов об областном бюджете. / Пятерых мигрантов из Узбекистана и Таджикистана, грабивших жителей Челябинска, отправили в колонию. / Южноуральские депутаты: создание Росфинагентства приведет к росту коррупции. Но метаться поздно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки