российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область подготовила документы на возмещение ущерба от метеорита из резервного фонда федерального правительства

25 марта южноуральские власти передадут пакет документов на возмещение ущерба, причиненного прохождением болида над регионом, в министерство чрезвычайных ситуации России.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, органы исполнительной власти Челябинской области и местного самоуправления в территориях завершили сбор данных о причиненном 15 февраля ущербе, а также оформление списков пострадавших. Подготовлен пакет документов на возмещение ущерба из резервного фонда правительства РФ. 25 марта он будет представлен в МЧС России.

После взрыва космического тела в небе над Южным Уралом финансирование восстановительных работ осуществлялось за счет оборотных средств предприятий-подрядчиков и из резервного фонда регионального правительства. Всего из областного фонда было выделено 130 миллионов рублей на оплату аварийно-восстановительных работ и 9 миллионов на выплату материальной помощи травмированным южноуральцам, обратившимся в учреждения здравоохранения. Отметим, восстановительные работы по областным и муниципальным объектам завершены либо продолжаются в рамках заключенных договоров на поставку материалов. В настоящий момент не выполнены в полном объеме работы на федеральных объектах, а также в зданиях, находящихся в частной собственности, арендуемых коммерческими и общественными организациями.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.03.13

В Кыштыме во время пожара в частном доме едва не погиб грудной младенец. / Министр образования РФ подписал приказ о реорганизации МаГУ. / Из-за бешенства на Южном Урале введен режим чрезвычайной ситуации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки