российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пострадавшую от падения метеорита копейчанку направят на дополнительную реабилитацию

Пострадавшую от падения метеорита жительницу Копейска направят на дополнительную реабилитацию.

Напомним, от ударной волны женщину отбросило на лестницу, в результате она серьезно повредила позвоночник.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве здравоохранения Челябинской области, копейчанка прошла первый этап необходимого лечения в Москве и Челябинской областной клинической больнице. В скором времени ей предстоит еще ряд медицинских процедур. Как только будут подготовлены необходимые документы, пациентке окажут высокотехнологичную медпомощь по профилю «нейрохирургия» в ЧОКБ. С помощью специальной пластины или фиксаторов врачи стабилизируют поврежденный позвонок, чтобы исключить нагрузку на него. Через год конструкции будут сняты, а сама пациентка сможет встать после операции уже на следующий день.

Отметим, что всего во время чрезвычайной ситуации, произошедшей 15 февраля, пострадали 1 тысяча 613 человек, из которых 324 – дети. Основной характер повреждений – резаные раны, ушибы, переломы. Было госпитализировано 69 южноуральцев, из них 13 детей. Пять человек получили тяжелые травмы, в настоящее все время идут на поправку и находятся на амбулаторном лечении. 19 марта из ГКБ № 6 Челябинска была выписана последняя пострадавшая от метеоритной атаки.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 25.03.13

За хищение более 2,5 миллионов рублей при строительстве светофоров в Магнитогорске придется отсидеть 4 года. Опротестовать приговор не удалось. / Челябинец, чтобы «накостылять» оппоненту, выкрал нож из мясного отдела. / В Челябинске мужчина из-за жажды устроил стрельбу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки