российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Южноуральске директоров трех школ оштрафовали за не вовремя убранные рамы и стекла, выбитые в день падения метеорита (ФОТО)

В школах Южноуральска окна, выбитые ударной волной от взрыва болида 15 февраля, убрали с территорий только после вмешательства прокуратуры.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, надзорное ведомство выявило грубые нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства при устранении последствий падения метеорита образовательными учреждениями Южноуральска.

Установлено, что в трех школах города после замены поврежденных окон, части старых оконных конструкций и осколки стекла продолжали валяться возле образовательных учреждений, подвергая опасности жизнь и здоровье детей.

Прокуратура привлекала директоров данных школ к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей.

Каждый руководитель оштрафован на 3 тысячи рублей.

В настоящее время строительный мусор убран.

Южноуральск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Южноуральск, Челябинская область. Другие новости 04.04.13

Главе южноуральского поселения предъявлено обвинение в присвоении имущества муниципальной котельной. Он пытался сдать его на металлолом. / Семья из Челябинской области попала в страшную аварию в Краснодарском крае. Южноуральские власти окажут пострадавшим необходимую помощь. / В Челябинске иномарка столкнулась с автобусом. Пострадали 3 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки