российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Падал или не падал? На Южном Урале заявили о возможном мошенничестве с метеоритом

Жители села Хомутинино заявили о возможном мошенничестве с метеоритом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», руководство одного из предприятий села Хомутинино обратилось в прокуратуру и правительство Челябинской области с просьбой разобраться в деле о взрыве метеорита. В юрисдикцию этого предприятия передан памятник природы – озеро Подборное в Увельском районе. По информации СМИ, 28 февраля 2013 года «во льду озера Подборное в Увельском районе обнаружили большую воронку глубиной три метра, которую, возможно, оставил еще один осколок метеорита». Был даже составлен акт обследования озера. Однако официальной информации до сих пор нет.

«Просим Вас сообщить, действительно ли осколок метеорита упал в озеро Подборное? Если данная информация подтверждается, просим проинформировать, какие юридические последствия налагают эти обстоятельства на арендатора (какую либо дополнительную ответственность, ограничения)? Требуется ли зафиксировать место падения осколка метеорита в картографических материалах? Если же информация о падении осколка метеорита в озеро Подборное не подтверждается, – цитирует обращение «Хомутининский вестник», – а акт, опубликованный в СМИ, является недействительным, просим установить лиц, распространивших заведомо ложную информацию, и привлечь их к уголовной ответственности за введение в заблуждение, которое в данной ситуации следует расценивать как мошенничество».

Хомутинино, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Хомутинино, Челябинская область. Другие новости 16.04.13

Экс-главу южноуральского села приговорили к 3 годам условного лишения свободы за платные справки. / Прокуратура Озерска провела проверку по факту выброса химических веществ. / В Челябинской области следственные органы начали проверку гибели рабочего на Узельгинском руднике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки