российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ученые обнародуют результаты исследований челябинского болида на научно-практической конференции в Чебаркуле

В Чебаркуле пройдет международная научно-практическая конференция «Астероиды и кометы. Челябинское событие и изучение падения метеорита в озеро Чебаркуль».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Чебаркуля, мероприятие состоится 21 и 22 июня по инициативе института астрономии РАН, государственного ракетного центра имени Макеева, института геологии Академии наук Чешской Республики и Карлова университет, а также чебаркульских властей.

Впервые на конференции будут обнародованы результаты исследований российских и зарубежных ученых, проведенные на месте падения Челябинского болида.

По словам организаторов, на научном форуме планируется обсудить достигнутые результаты проведенных экспериментов по изучению метеорита, геофизические методы исследований, экологические проблемы, а также проблемы астероидной и кометной опасности.

Отметим, на конференции будет работать 7 секций: «Малые тела Солнечной системы», «Обзор наблюдений очевидцев взрыва и падения метеорита в озеро Чебаркуль», «Микроструктура и состав Челябинского метеорита», «Георадарные и магнитные измерения на озере Чебаркуль», «Астероидно-кометная опасность», «Исследование Тунгусского метеорита», «Исследование фрагментов Челябинского метеорита, обнаруженного в Чебаркульском городском округе».

Чебаркуль, Челябинская область, Юлия Малецкая

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 06.06.13

В поселке Еманжелинка шаровая молния влетела в многоквартирный жилой дом. И подожгла квартиру. / В Южноуральских водохранилищах не хватает воды. / В Челябинске работник ЖЭКа за изнасилование детей приговорен к 16 годам тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки