российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Метеоритная слава Южного Урала больше всего влечет китайцев

На Южном Урале отмечено увеличение туристического потока.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор центра развития туризма Челябинской области Елена Борменкова, за период с сентября 2012 по апрель текущего года Южный Урал посетили 250 тысяч туристов. Это на 9% больше, чем за предыдуший период. БОльшая часть туристов – граждане КНР, за полгода Челябинскую область по турпутевкам посетили 30 тысяч представителей Поднебесной.

В ближайшее время вновь ожидается приезд большой группы китайских туристов: на этот раз их заинтересовало место падения метеорита.

В целом же, как отмечает Елена Борменкова слава «метеоритной столицы» не вызвала большого наплыва туристов в Челябинскую область.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 11.06.13

В Челябинске участковому полиции грозит до 3 лет тюрьмы за избиение подчиненного. / Еще один южноуралец попался на ЕГЭ с телефоном. А Рособрнадзор обнаружил в Интернете КИМы ЕГЭ по химии и обществознанию. / Наводнение не помешало южноуральцам посетить исторические места Чехии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки