российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ученые NASA визуализировали падение челябинского метеорита (ФОТО, ВИДЕО)

Ученые NASA создали 3D изображение падения челябинского метеорита с видом из космоса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после взрывов в атмосфере с силой 30 атомных бомб, метеорит Челябинск оставил след пыли, который, облетев весь земной шар. Ученые NASA создали визуальную модель этого космического явления. Спутник NASA обнаружил шлейф пыли через 3,5 часа после взрыва в 25 километрах от Земли.

Всего за 4 дня шлейф обогнул все северное полушарие. Следы пыли задержались в атмосфере более чем на три месяца, уточняет газета The Washington Post.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 16.08.13

На Южном Урале сложился кадровый парадокс. Очень нужны бухгалтеры, но устроиться практически невозможно. / На одной из строек Челябинска сгорел башенный кран. / С одного челябинского рынка в отдел полиции доставили 100 иностранцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки