российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ученые подтвердили подлинность осколка метеорита весом почти 3,5 кг Другой кусочек продали за 700 фунтов

Кусочек метеорита, взорвавшегося 15 февраля текущего года, ушел с молотка за 700 фунтов стерлингов. Обломок болида выставили на аукцион Lyon & Turnbull в Шотландии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», интерес к лоту подогрел рассказ продавца, в красках изложившего приключенческую историю о его путешествию по далекому Южному Уралу, столкновениях с российскими таможенниками и нескольких кусочках небесного тела, хитроумно запрятанного среди багажа.

Между тем, челябинские ученые, наконец, завершили экспертизу кусочка, отпиленного от каменного тела весом 3,4 килограмма. Напомним, этот камень житель Кыштыма нашел в конце апреля в районе поселка Тимиризяевский.

Ученые подтвердили: это, действительно, обломок метеорита. На сегодняшний день это самая крупная часть взорвавшегося болида из прошедших экспертизу.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 21.08.13

Самые крутые слухи недели: загадочный зверь. Очередь на вылет. / В Магнитогорске наркоман украл у врачей чемодан скорой помощи. / Жители Миасса пожаловались в Генпрокуратуру. И пригрозили социальным конфликтом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки