российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Екатеринбургской компании продлят срок работ по поискам метеорита на дне озера Чебаркуль

Работы по поиску метеорита на дне южноуральского озера Чебаркуль будут продолжены.

Напомним, срок исполнения договора между министерством радиационной и экологической безопасности Челябинской области и екатеринбургской фирмой «Алеут», пытающейся извлечь космическое тело из водоема, завершается сегодня.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства, в процессе работы по поиску метеорита на озере Чебаркуль неоднократно возникали неблагоприятные метеорологические условия: ветер, волны, дождь, препятствовавшие выполнению задания. В связи с чем, руководство министерства приняло решение о продолжении работ по поиску и подъему космического объекта со дня водоема.

В настоящее время обсуждаются условия и сроки продления.

Напомним, на сегодняшний день екатеринбургские водолазы извлекли из озера 12 фрагментов, похожих на метеорит. Из них 8 осколков были переданы ученым Челябинского государственного университета, установившим при визуальном осмотре, что только 4 фрагмента обладают признаками, характерными для метеорита.

Еще 4 фрагмента, обнаруженных на последнем этапе поисковых работ, также будут исследованы специалистами.

Ссылка по теме:

Ученые подтвердили внеземное происхождение четырех из восьми камней со дна озера Чебаркуль (ФОТО)

Самый большой фрагмент в 19,5 кг признали обычным булыжником >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.10.13

Южноуральские работодатели задолжали своим работникам более 5 миллионов рублей. Не считая латентной задолженности. / В южноуральских школах не хватает учителей физики и труда. В детских садах – поваров и музыкальных работников. / Более половины работающих южноуральцев получают зарплату меньше средней по региону. А хотели бы получать по 60 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки