российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Водолазы могут извлечь со дна озера Чебаркуль совсем не то, что искали Уфологи: Там космический корабль!

Водолазы компании «Алеут» готовы поднять со дна озера Чебаркуль самый крупный фрагмент космического тела.

Как уже сообщал «Новый Регион», на дне южноуральского озера, наконец, обнаружили фрагмент, вес и размер которого в разы превышает прежние находки. Но определить происхождение объекта водолазы пока не сумели. Вчера из-за сильного штормового ветра работы на водоеме были приостановлены. Вероятнее всего, завтра водолазы приступят к установке дополнительного оборудования для подъема осколка в несколько центнеров.

Между тем, питерский уфолог-любитель, по совместительству инженер-конструктор Николай Лебедев считает, что на дне озера Чебаркуль может лежать вовсе не метеорит, а техногенный «металлолом» инопланетного происхождения. При этом сами водолазы об этом пока не знают.

В связи с этим обеспокоенный уфолог поспешил обратиться к южноуральскому губернатору: «В отличие от двух других мест (село Куваши и Звягино) объект, находящийся в озере Чебаркуль, совершал вплоть до пикирования в озеро управляемый полет и находится в озере в относительно целом состоянии, что требует выполнения ОСОБЫХ МЕР ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ участниками работ…Прошу Вас найти возможность, чтобы самым оперативным образом предупредить водолазов о необходимости действовать крайне осторожно», – говорится в письме.

По мнению Лебедева, приближение на достаточное близкое расстояние к техногенному объекту очень вредно для водолазов. Возможны проблемы с давлением, составом крови, изменениями в мозговой деятельности, вплоть до паралича конечностей при касании инопланетного предмета, считает уфолог.

Во избежание негативных последствий автор письма рекомендует водолазам контролировать параметры магнитного поля, радиационные данные, а также привлекать к поискам техногенного объекта животных и птиц, «жизнедеятельность которых могла бы свидетельствовать о наличии угрозы для работающих людей».

Челябинск – Чебаркуль, Юлия Димова

Челябинск – Чебаркуль. Другие новости 15.10.13

«Олимпиада в Сочи – это дорогостоящий ненужный пиар». Лучше бы на эти деньги выпустили книги или отремонтировали стадионы. / В Челябинске пристав, выгуливая собаку, арестовала автомобиль должницы. / 75% жителей России живут в информационном хаосе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки