российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский метеорит учинил новые разрушения И раскололся

На озере Чебаркуль завершены работы по подъему крупного обломка метеорита.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во время подъема метеорит все-таки раскололся: когда его достали – на железных салазках оказался один крупный кусок и несколько мелких. Однако ученых, присутствовавших при операции подъема, это не расстроило: так будет легче изучить его структуру.

Оставшийся крупный кусок оказался примерно 80 сантиметров в условном диаметре, а вот точный вес установить не удалось – на 570 килограммах весы сломались. Южноуральские ученые признали, что наиболее точным по весу и объему оказался прогноз специалистов NASA.

Водолазы отмечают, что в озере еще остались куски метеорита, но, скорее всего, они будут гораздо мельче того, что подняли сегодня.

Ссылка по теме:

Срочно! На озере Чебаркуль начали подъем самого большого куска метеорита >>>

Челябинск –Чебаркуль, Юлия Димова

Челябинск –Чебаркуль. Другие новости 16.10.13

На Южном Урале более 8,5 тысяч километров бесхозных дорог. / Немецкая машиностроительная компания ищет на Южном Урале площадку для сборочного производства. / Прожиточный минимум южноуральских пенсионеров в 2014 году вырастет на 781 рубль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки