российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские следователи обнародовали новую версию смерти заключенного в ИВС Пласта: вскрыл вены бритвой Общественности предложили выбрать версию на свой вкус

Челябинск, Ноябрь 05 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – История с самоубийством задержанного в камере изолятора временного содержания Пластовского района приняла неожиданный поворот.

Как уже сообщал NDNews.ru, утром 28 октября в камере ИВС районного отдела полиции было обнаружено тело 45-летнего жителя Курганской области. По данным полиции, мужчина совершил самоубийство, воткнув обломок зубной щетки в сонную артерию.

Известно, что арестант болел открытой формой туберкулеза и подозревался в убийстве двух человек, а также активно сотрудничал со следствием и даже заключил досудебное соглашение.

В тот же день по факту гибели заключенного была назначена служебная проверка, ее результаты станут известны к концу ноября.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Параллельно с этим следственное управление СК России по Челябинской области назначило собственную проверку обстоятельств гибели задержанного. По версии следователей, заключенный пластовского ИВС погиб не 28, а 27 октября. Кроме того, на руках погибшего обнаружены следы от порезов, а на месте происшествия найдено бритвенное лезвие. Об обломках зубной щетки в пресс-службе СК РФ по Челябинской области ничего не знают. В свою очередь, в главном управлении МВД региона, также как и в пресс-службе районного отдела полиции ничего не смогли сообщить о перерезанных венах арестанта.

В телефонном разговоре представитель областного следственного управления предложил корреспонденту NDNews.ru самостоятельно выбрать одну из двух версий самоубийства заключенного. Какая же из данных версий истинная и было ли это на самом деле самоубийство, вероятно, навсегда останется загадкой.

Ссылка по теме:

В ИВС Пластовского района задержанный погиб от обломка зубной щетки >>>

Челябинск. Другие новости 05.11.14

Сотрудник южноуральского правительства неделю прожил на улице без денег и связи. Тревожный сигнал в разгар кризиса. / Власти США обвиняют южноуральца в получении «откатов» за контракты на транспортировку урана из России. / Возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на Ашинском метзаводе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках