российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске нашли еще двух человек, нападавших на маршрутки

В Челябинске решается вопрос об аресте еще двух человек по делу о рейдерских захватов пассажирских маршрутов. Об этом сегодня на заседании городской Думы заявил начальник городского УМВД Серегей Миронов.

Как уже сообщал NDNews.ru, в конце декабря был взять под стражу учредитель и директор ООО «Консул» Сергей Вербовский. Сегодня должны задержать двух его соучастников.

Напомним, жалобы на компанию «Консул», вытесняющую с маршрутов даже тех, кто официально заключил договоры с городской администрацией, звучали несколько лет. Транспортные разборки между конкурентами приобрели характер настоящей войны: маршрутки поджигали, обстреливали, рубили топорами, абсолютно не стесняясь пассажиров. Правоохранительные органы долгое время на жалобы маршрутчиков не реагировали, списывая все инциденты на проделки хулиганов.

Наконец, в декабре 2014 года ситуацию на рынке перевозок Челябинска обсудили на встрече руководителей УФСБ и ГУ МВД Росии по Челябинской области с губернатором. Буквально сразу после этого был задержан Вербовский, которому предъявили обвинение по 48 эпизодам хулиганства, повреждения чужого имущества и вымогательства.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На данный момент следствие пришло к выводу, что Вербовский организовал преступную группу, члены которой нападали на водителей маршруток, поджигали и били машины, угрожали сотрудникам других компаний, вынуждая уйти перевозчиков с прибыльных маршрутов. Ущерб, нанесенный конкурентам, оценен более чем в 1 миллион рублей.

Кстати, по данным правоохранителей, в крышевании маршрутных бандитов также участвовали застреленные в конце прошлого года криминальные авторитеты Мамука Небиеридзе и Петр Паньков. Ссылки по теме:

Маршрутные войны набирают обороты: В Челябинске на ходу обстреляли еще один ПАЗ c пассажирами >>>

В Челябинске обстреляли маршрутку с пассажирами Полиция даже не приобщила к делу вещи нападавших >>>

Перевозчики: В Челябинске на рынке маршруток орудует ОПГ Рейдеры вербуют подростков и перепродают маршруты их же владельцам (ВИДЕО) >>>

В Челябинске на стоянке за ночь сгорели маршрутка, «Газель» и иномарка

Перевозчик: Маршрутная война продолжается (ФОТО) >>>

Маршрутные войны: конкурентов буквально выжигают огнем В Челябинске маршрутку закидали «Коктейлем Молотова» >>> NewDayNews.Ru: http://urfo.org/chel/521471.html

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 17.02.15

В Челябинске спецназ спас от смерти «липового» сотрудника ФСБ. Чтобы упечь его лет на 20 за решетку. / Более 46 тысяч южноуральцев за неделю заразились ОРВИ и гриппом. / Над Челябинском взошло ложное солнце. ФОТО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках