российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Южно-Уральском институте искусств поменяют проректоров Бывший ректор отказался от притязаний на пост руководителя

В Южно-Уральском институте искусств после проверки хозяйственной деятельности сменят руководство.

Как уже сообщал NDNews.ru, в апреле текущего года министерство культуры Челябинской области уволило действующего ректора вуза Павла Костенка. Руководитель института отказался покидать пост, заявив, что его уволили незаконно. Подчиненные и студенты выступили в защиту Костенка.

Бывший руководитель обратился в суд. Однако 24 июня Советский районный суд признал решение регионального министерства культуры законным и отказал экс-ректору в восстановлении в прежней должности. Костенок намеревался обжаловать данное решение.

В пресс-службе областного минкульта сообщили, что на данный момент трудовой конфликт с бывшим руководителем института искусств завершился примирением сторон.

Павел Костенок обратился в министерство культуры с предложением изменить основание для увольнения – вместо пункта 2 статьи 278 Трудового кодекса РФ (в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица решения о прекращении трудового договора) внести формулировку «по собственному желанию». Также экс-ректор заявил, что не будет обжаловать решение Советского райсуда.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным регионального ведомства, в ближайшее время обновится управленческая команда вуза: часть руководящего состава покинет свои посты, будут назначены новые проректоры.

По словам чиновников, это связано, в первую очередь, с рядом нарушений законодательства, допущенных руководящими работниками ЮУрГИИ и выявленных в ходе проверок хозяйственной деятельности, которую проводили аудиторская фирма и главное контрольное управление области.

Меры реагирования на данные нарушения находятся в компетенции контрольно-счетной палаты и главного контрольного управления области.

Ссылки по теме:

«Ничоси! Если не Костенок, то хто?» У Южно-Уральского института искусств будет два ректора? (ВИДЕО) >>>

Ректора Южно-Уральского института искусств уволили без объяснения причин

Педагоги: Такой финт Минкультуры нам не ясен >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.08.15

7 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинской области хотят насильно возвращать в семью детей, «сданных» родителями в детдом. / Судьба поручителя: в Миассе за многомиллионные долги бизнесмена расплатятся жена и теща. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках