российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из гонки за мандаты депутатов южоуральского парламента «выбили» пять партий

Избирательная комиссия Челябинской области отказалась регистрировать региональные списки кандидатов в депутаты Законодательного Собрания, представленные еще 4 партиями. Напомним, ранее к выборам не допустили «Коммунистов России». Таким образом, из предвыборной гонки выбыли пять партий: «Патриоты России», «Возрождение России», «Коммунисты России», «Родина» и «Партия Пенсионеров».

Как сообщили NDNews.ru в областной избирательной комиссии, «Партия Возрождения России» в представила подписные листы с 14 тысячами 937 подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения избирательного объединения. Более 45% признаны недостоверными и недействительными. В том числе, в 4 тысячах 691 случае дата внесения подписи поставлена не подписантом, в 558 подписях сведения об избирателях внесены не самими избирателями и не лицом, осуществлявшим сбор подписей.

В избирательных списках «Патриотов России» забраковано 26,64% подписей. Почти в 3 тысячах случаев сведения об избирателях, поставивших подпись, признанны полностью или частично не соответствующими действительности.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

В результате проверки подписных листов партии «Родина» выявлено 23,62% недостоверных и недействительных подписей, в листах «Российской партии пенсионеров за справедливость» – более 40%.

На сегодняшний день в выборах в ЗСЧО принимают участие «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Яблоко».

Ссылка по теме:

«Коммунистов России» не допустили к предвыборной гонке в Челябинской области >>>

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 09.08.15

Искаженные представления. Гороскоп NDNews.ru на 10 – 16 августа. / В двух южноуральских деревнях ввели карантин по бешенству. / В центре Челябинска горит старинный элеватор (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках