российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Не набрали мертвых душ: за челябинских коммунистов пришлось отдуваться питерскому «казачку» (ВИДЕО)

Вместо множества мертвых душ требовать справедливости вышли толька пара субтильных юношей да три симпатичные девушки. Суровые челябинские коммунисты так и не появились.

В Челябинске сорвался многократно анонсированный «Коммунистами России» «Марш мертвых душ» вместо него провели пикет.

Как передает корреспондент NDNews.ru, представители компартии «Коммунисты России» сегодня в 16 часов собрались-таки у памятника Ленину на Алом поле. Однако обещанного «Марша мертвых душ» не состоялось: мэрия Челябинска согласовала организаторам лишь проведение пикета.

Как уже сообщал NDNews.ru, акция должна была выразить протест против снятия «Коммунистов России» с выборов в Законодательное собрание Челябинской области. Напомним, облизбирком отказал партии в регистрации из-за высокого процента недействительных подписей, а сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела по факту подделки подписей избирателей после проверки подписных листов «Коммунистов России», изъятых в облизбиркоме 5 августа.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам организатора акции, представителя Политбюро ЦК партии из Санкт-Петербурга Виктора Петрова, коммунисты рассчитывали привлечь на мероприятие порядка 200 горожан. Однако пришли лишь шесть человек. Руководил действом сам Виктор Петров – кроме него никто из организаторов так и не появился. В том числе, и руководители местного отделения партии. Сам питерец посетовал, что не может дозвониться до регионального лидера «Коммунистов России» Владимира Горбачева, предположив, что его могли задержать в связи с уголовным делом. Куда могли подеваться остальные соратники – так и осталось невыясненным.

В итоге компанию питерскому гостю составили пятеро молодых людей, развернувших плакаты с требованием зарегистрировать «Коммунистов России» на выборах в ЗСЧО и обращением к Кремлю с просьбой навести порядок в Челябинской области. Особенное недоумение мог бы вызвать плакат с надписью «В Челябинской области нет честных выборов! Я подписался за коммунистов, а мои подписи украли!» Сочетание единственного числа «подписанта» и множественного числа «подписей» – это результат невнимательности или признание в том, что действительно при сборе подписей были какие-то нарушения?

Однако вряд ли над этим вопросом размышляли полицейские, которых у места пикета собралось в разы больше, чем самих пикетчиков. Рядовых же горожан политическая акция не привлекла. Плотная листва успешно скрывала пикетчиков от прохожих, во множестве шествующих по тротуару проспекта Ленина. А вот само Алое поле оказалось почти безлюдным. Мимо протестующих коммунистов прошли лишь влюбленная парочка да пара-тройка спешащих горожан.

Мероприятие не заняло много времени. Постояв с плакатами около 20 минут, участники свернулись и направились к резиденции губернатора, чтобы вручить ему петицию о нарушении избирательных прав жителей региона. Этот поход завершился успешно: документ передали в приемную руководителя региона.

Ссылка по теме:

Челябинскому облизбиркому вручили гроб – похоронить выборы >>>

Челябинск, Виктор Елисеев, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 28.08.15

Грохочет над полночью: челябинцы с начала недели жалуются на невообразимый шум от бомбардировщиков. / ФоРГО: Нерешительность партий на выборах-2015 может стоить им успеха на выборах-2016. / Объявлен конкурс на право проведения экологического аудита проекта Томинского ГОКа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках