российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Виртуальные террористы поставили на уши крупные города России

В Челябинске эвакуировали посетителей практически всех крупных торговых центров.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», звонки с сообщениями о заложенных взрывных устройствах в ТРК областного центра начали поступать сегодня вечером.

«В дежурную часть ГУ МВД России по Челябинской области поступила информация о нахождении подозрительных предметов в ряде торгово-развлекательных комплексов Челябинска, – сообщили в полицейском главке. – Сотрудниками полиции совместно с управлением Росгвардии Челябинской области и УФСБ по Челябинской области проводятся проверки сообщений, а также устанавливаются личности звонивших».

Эвакуировать пришлось ТРК «Алмаз», «Горки», «Гагарин-Парк», «Кольцо», «Радуга», «Родник», «Фокус», «Фиеста», а также посетителей нескольких ресторанов.

По данным источников в правоохранительных органах, звонки поступали из-за пределов России.

Аналогичная ситуация сложилась сегодня в Брянске, Уфе, Стерлитамаке, Омске, Ставрополе. В последнем полиция получила 42 сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах. Ни в одном случае информация не подтвердилась.

Напомним, сегодня исполняется 16 лет с момента террористической атаки в Нью-Йорке, когда два пассажирских самолета врезались в башни Всемирного торгового центра.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 11.09.17

Экологов-активистов обвинили в нападении на площадку Томинского ГОКа. / Челябинского кикбоксера застрелили из дробовика. / Нет зуба, нет проблемы: в Златоусте «заморозили» очередь к детским стоматологам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках