российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Воспитанник южноуральского приюта надругался над соседом по комнате

В Челябинской области вынесли приговор насильнику 12-летнего мальчика. На скамье подсудимых – 14-летний подросток.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», очередное ЧП в коррекционном учреждении произошло в декабре 2017 года, но известно об этом стало только сейчас. Вечером после отбоя воспитанник приюта заставил соседа по комнате лечь с ним в кровать и удовлетворять половые потребности. Мальчишку, совершавшего насильственные действия сексуального характера, застукали воспитатели.

Сотрудники центра временного содержания несовершеннолетних сообщили о случившемся в полицию. По факту преступления против половой неприкосновенности воспитанника учреждения возбудили уголовное дело.

В ходе расследования установлено, что оба ребенка имеют психические расстройства. При этом в момент преступления старший мальчик в силу резко обострившейся сексуальной девиации не мог себя контролировать. По решению суда подростка освободили от уголовной ответственности и направили на принудительное лечение.

Отметим, на прошлой неделе Челябинскую область взбудоражил секс-скандал в другом сиротском учреждении региона.

Родители бывших воспитанников приюта заявили о массовом надругательстве над усыновленными мальчиками 10-14 лет.

По версии следствия, насильником оказался 51-летний южноуралец, оформивший в интернат гостевой пропуск. Как признались сами потерпевшие, взрослый друг в 2016 году с разрешения воспитателей устраивал пикники на близлежащем озере, где пек с детьми картошку, а затем насиловал подростков в кустах.

Следственный комитет предъявил подозреваемому в педофилии обвинение и заключил под стражу. Пострадавшими по делу пока признаны семеро воспитанников учреждения.

По информации опекунов, к надругательству над детьми с задержкой умственного развития также могут быть причастны четверо сотрудников интерната. По словам детей, двое из них после отбоя устраивали оргии и заставляли старших воспитанников насиловать младших.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.02.18

Фигуранты дела экс-ректора УралГУФК о взятках отделались штрафами. / В южноуральском санатории – острая кишечная инфекция. / В Челябинске грабитель в маске обчистил салон сотовой связи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках