российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские каратисты потребовали отставки начальника спортуправления

В Челябинске прошел пикет против спортивных чиновников.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», акция протеста коллектива ведущей школы единоборств Челябинска и России «Конас», а также родителей юных каратистов состоялась сегодня в сквере на Алом поле.

По подсчетам организаторов, пикет собрал более 400 участников, не согласных с увольнением заслуженного тренера России, мастера спорта СССР, многократного чемпиона и призера соревнований различного уровня, директора спортшколы олимпийского резерва Олега Строгонова.

Вышедшие на улицу с плакатами потребовали отправить в отставку начальника управления по физкультуре и спорту администрации. Пикетчики отмечают, что именно Евгений Иванов 26 марта издевательски поблагодарил легендарного тренера за плодотворную работу и без объяснения причин заявил о расторжении с ним контракта «по инициативе работодателя».

Напомним, в тот же день Олега Строгонова госпитализировали в отделение кардиологии больницы скорой помощи, где он пребывает до сих пор. Официально директор «Конаса» сейчас находится на больничном, в связи с чем его уход временно отложили.

По словам тренера южноуральской сборной по каратэ Владимира Холкина, никто из сотрудников администрации на сегодняшнем пикете не появился. Впрочем, для челябинских спортсменов подобная реакция городских властей была ожидаемой.

Чиновники не считают нужным отвечать даже на депутатские запросы, ранее направленные в мэрию по ситуации вокруг оптимизации детско-юношеских школ Челябинска, начатой еще в 2017 году.

Как уже сообщал «Новый День», прошлой осенью депутат Госдумы Любовь Духанина попросила челябинского мэра обосновать необходимость проведения реорганизации спортивных школ, на что был получен лишь формальный ответ. На днях парламентарий направила письмо министру спорта России Павлу Колобкову, попросив главу ведомства остановить оптимизацию спортивных учреждений в Челябинске.

Сами спортсмены разместили в Интернете петицию под названием «Не допустим увольнения директора школы «Конас» Олега Ивановича Строгонова», под которой на момент публикации материала подписались более 1 тысяча 370 человек. Если после отправки документа бессменного тренера не восстановят в должности, коллектив спортшколы намерен пойти на крайние меры, к примеру, устроить бессрочную голодовку.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.04.18

В Челябинске врача поймали на подделке медицинских книжек. / Подготовка к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске может привести к экологической катастрофе. / 100 баллов «просто так»: южноуралец получил высший балл ЕГЭ на экзамене «для себя». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках