российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске коллектив спортшколы объявил голодовку

В Челябинске тренеры ведущей школы единоборств объявили бессрочную голодовку в знак протеста против чиновничьего произвола.

Как сообщил РИА «Новый День» тренер южноуральской сборной по каратэ Владимир Холкин, сегодня в 17 часов 19 сотрудников детско-юношеской школы «Конас» намеренно отказались от еды из-за игнорирования их требований.

Голодовку проводят в головном офисе спортивного учреждения на улице Пушкина. Организатор акции отмечает, что учебный процесс в школе не останавливается, однако тренеры отказываются принимать даже лекарства. «Я пью таблетки от давления, но, по сути, это еда, которую мы отказались принимать», – уточнил Холкин, добавив, что спортсмены уведомили о проведении голодовки областной минздрав, УМВД по Челябинску, правительство региона, мэрию, городскую Думу и Заксобрание Челябинской области.

Отметим, на крайние меры каратистов толкнула нерешенная ситуация вокруг оптимизации муниципальных спортшкол Челябинска, увольнение заслуженного мастера спорта Олега Строгонова и в целом, неуважение чиновников к спортивному сообществу региона.

Голодающие отмечают, что последней каплей стала информация об исключении более пятидесяти спортсменов из списка сборной по каратэ Челябинской области, обучающихся в спортшколе «Конас». Первоначально в перечне фигурировало 177 фамилий, однако по личному распоряжению министра спорта Леонида Одера, из списка вычеркнули подопечных Владимира Холкина и тренера школы «Мастер» Юрия Краснопевцева.

Исключенные из списка спортсмены не смогут выступить на первенстве России, которое пройдет 28-29 апреля в Омске, срывается также поездка на олимпийские юношеские игры, запланированные на май. В ближайшее время инициативная группа родителей юных каратистов намерена обратиться к главе региона с просьбой не лишать их детей права заниматься спортом и участвовать в состязаниях.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.04.18

В Троицке погиб 10-летний школьник. / В Челябинске все-таки соберут народный сход и потребуют отставки Дубровского. / Больше тысячи южноуральцев пострадали от нападения животных с начала года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках