российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На мэрию и МУП Челябинска из-за гор мусора завели дело о халатности

СКР возбудил уголовное дело в отношении чиновников и руководства МУП «Горэкоцентр» из-за мусорного коллапса.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, по поручению прокурора Челябинской области Виталия Лопина, в связи со сложившейся в Челябинске ситуацией с вывозом твердых коммунальных отходов, проведена проверка соблюдения федерального законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы СУ СК России по Челябинской области, где по результатам их рассмотрения сегодня в отношении должностных лиц администрации г.Челябинска и должностных лиц МУП «ГорЭкоЦентр» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Кроме того, по результатам прокурорских проверок вскрыты многочисленные нарушения закона, в том числе в деятельности организаций, осуществляющих сбор и транспортирование отходов, в целях устранения которых, возбуждено 21 дело об административных правонарушениях, материалы направлены для рассмотрения в экологические надзорно-контрольные органы.

Проверка продолжается, результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.09.18

«И пенсий таких не будет к 2024 году!» Депутат Госдумы припомнил «Единой России» рост цен на бензин и сборы на капремонт. / В Челябинской области газифицируют еще один поселок. / Россию загнали в тупик: Госдума окончательно приняла пенсионную реформу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках