российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Перерасчет за невывоз мусора челябинцам сделают только в ноябре

Перерасчет за вывоз, а точнее – невывоз ТБО челябинцам обещают сделать в ноябре.

Как уже сообщал «Новый День», в конце сентября в городе случился мусорный коллапс: МУП «Горэконцентр» перестал вывозить отходы из дворов, контейнерные площадки превратились в свалки, в городе начали плодиться крысы. Был объявлен режим ЧС.

О том, что проблема решена, городские власти заявили лишь в минувший понедельник, да и то спонтанная инспекция РИА «Новый День» показала, что мусор вывезен не везде.

Однако в платежках за сентябрь горожанам сделали полное начисление за вывоз мусора, словно ТБО вывозили без сбоев. Это возмутило челябинцев и прокуратуру.

В мэрии обещают сделать перерасчет, но только в следующем месяце, объясняя это тем, что пока не собрана полная информация, где и в каком режиме вывозился мусор в сентябре. И добавили: «Если кого-то не устроит сумма перерасчета, он может запросить в МУП «Горэкоцентр» запросить методику расчета и обосновать свои требования. Если и после этого останутся претензии, нужно обращаться в надзорные органы».

Это заявление насторожило горожан, предположивших, что перерасчет могут сделать в пользу коммунальщиков.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 11.10.18

Врач из Верхнего Уфалея, отмазывавший призывников, вернет полмиллиона рублей взяток. / В Челябинске негде гулять, дышать и культурно отдыхать – мнение горожан. / Жительница Миасса избила сотрудника уголовно-исполнительной инспекции кружкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках