российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Telegram-каналы: «Склады «Красного & Белого» заблокированы

В социальных сетях сообщают о закрытии складов «Красного & Белого».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», после прошедших вчера, 26 декабря, обысков склады компании «Красное & Белое» закрыты на неопределенный срок. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

Напомним, вчера, 26 декабря, силовики нагрянули в офисы компании в Челябинске и других городах, включая Москву. Позднее в прессе появилась информация, что к «КБ» могут возникнуть вопросы у налоговиков по факту уклонения от уплаты налогов, а также у Росалкогольрегулирования – по поводу продажи контрафакта.

Однако сегодня в пресс-службе компании сообщили: «По итогам проведенных мероприятий в офисе и на всех складах была изъята документация на товар, произведен осмотр зданий и помещений. Факт хранения и реализации контрафактной алкогольной продукции установлен не был. Магазины, склады и офисы работают в штатном режиме».

При этом магазины холдинга, действительно, работали в обычном режиме и вчера, и сегодня. А вот со складами непонтяно.

«Склады сети «Красное и Белое» закрыли на неопределенный срок. Сейчас там царит ФСБ, ничего не завозят, ничего не вывозят, – написали авторы канала Mash. – Что с этого нам? А то, что новых поставок винишка и беленькой к Новому году не будет, и скоро полки магазинов опустеют. Обыски и их продолжение могут означать только одно – на руководство «КБ» завели уголовное дело».

Одновременно Mash сообщает: «Сотрудникам сети спустили очень интересный приказ сверху. Им запретили пользоваться сетью Watsapp. Все рабочие чаты надо перевести в телеграм – все-все-все». С чем связано желание руководства «КБ» ограничить взаимодействие структур мессенджером, не подконтрольным российским спецслужбам, неизвестно.

В компании вчерашний визит силовиков связывают с попытками конкурентов выдавить сеть с рынка.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.12.18

Прогноз на 2019 год: какая война и с кем ждет Россию. / Долги в подарок: сотрудников челябинского вуза заставили вместе с «зарплатной» картой оформить кредитку. / Россиянин проехал две тысячи километров в вагоне со шлаком, чтобы повидаться с другом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках