российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двухлетняя челябинка скончалась от менингита

В Челябинске от менингита скончалась двухлетняя девочка. По факту гибели ребенка начались проверки.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», менингит – это опасное инфекционное заболевание с высокой степенью летальности: без правильно подобранной и своевременной терапии смертность может доходить до 80%. при вовремя начатом и полностью корректном лечении летальность доходит до 10% и еще 30% заболевших получают тяжелые осложнения, нередко ведущие к инвалидизации.

В 2018 году, по данным Роспотребнадзора, менингококковая инфекция была диагностирована и 16 человек, 14 из них дети. По итогам первого квартала текущего года показатель снизился на 17%. Непосредственно в Челябинске в минувшем году был зафиксирован рост заболеваемости менингитом на 33%. Цифры 2019 года пока не озвучиваются.

Напомним, 20 декабря в больнице поселка Потанино (Копейск) от менингита умер пятилетний мальчик. В марте скончалась ученица челябинского лицея №35.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 28.06.19

Самые крутые слухи недели: против кого дружим?. / 28 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинской области – новый министр экономического развития. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках