российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

По факту побоища в челябинской школе возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту сегодняшней драки в челябинском образовательном центре №5.

Как уже сообщал «Новый День», группа подростков ворвалась в холл учебного заведения и начала избивать школьника, прибежавшего туда за мгновение до этого. В соцсетях есть информация, что конфликт вспыхнул еще у образовательного центра №2, и в соседнюю школу его участники забежали случайно.

У одного из участников разборки в руках был молоток, другой был вооружен предметом, похожим на пистолет, еще у одного – бита. Всего нападавших было шестеро. Во время побоища разбили окно учебного заведения. Когда к месту драки подоспели охранники образовательного центра, ее участники разбежались.
По данным министерства здравоохранения Челябинской области, с места происшествия госпитализированы 2 человека, их состояние стабильное.

Читайте «Новый День Челябинск» в telegram

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), по факту драки на территории школы.

По данным следствия, в дневное время 8 февраля текущего года на территории одной из школ Курчатовского района областного центра произошла драка на почве бытового конфликта между двумя группами подростков – учащихся старших классов. В лечебное учреждение поступили двое пострадавших с побоями.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. На месте происшествия работают следователи – криминалисты аппарата следственного управления.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления», – сообщили в ведомстве.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках