российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский спикер-«регионал» отказался ставить подпись в поддержку референдума, инициируемого Партией регионов (ФОТО)

Председатель Верховного Совета Крыма «регионал» Анатолий Гриценко пока не решил, стоит ли ему ставить свой автограф в подписных листах в поддержку референдума, инициируемого Партией Регионов. Об этом глава парламента заявил сегодня журналистам перед началом собрания партийного актива в Украинском музыкальном театре.

Перед входом в театр сегодня стартовала подписная кампания. Однако Гриценко не стал задерживаться возле агитационных палаток родной партии. «Я не определился. Еще думаю», – заявил спикер журналистам.

Заодно Гриценко пришлось оправдываться за то, что он в рабочее время пришел на партийное собрание. «Я должен контактировать со всеми партиями, и если завтра БЮТ будет проводить заседание своего партактива и меня туда пригласят, я пойду», – сказал Гриценко.

Массовку в начале сбора подписей «регионалам» обеспечили участники собрания партактива. В частности, свои автографы в подписных листах оставили экс-спикер крымского парламента, нардеп Борис Дейч, лидер крымских «регионалов» Василий Киселев, председатель Русской общины Крыма, вице-спикер Сергей Цеков, депутаты парламента автономии и Симферопольского городского совета.

Спустя полчаса после старта акции, когда партактив «регионалов» уже собрался в зале Украинского театра, площадь перед палатками, в которых проводится сбор подписей, опустела.

Напомним, 5 сентября Партия регионов заявила о решении Президиума Политсовета о подготовке к проведению всенародного референдума. Прелагается вынести на обсуждение вопросы о государственном статусе русского языка, о выборности глав областных и районных государственных администраций и участии Украины в военных блоках.

По словам лидера крымских регионалов Василия Киселева, на сбор подписей в поддержку референдума понадобится месяц. По подсчетам инициаторов референдума, в Украине им удастся собрать подписи 9 миллионов граждан, в том числе в Крыму – 800 тысяч. Между тем, инициаторы референдума не знают конкретных сроков его проведения и не исключают, что его может «зарубить» президент Виктор Ющенко.

Участники собрания партактива ПР создали массовку при старте сбора подписей в поддержку референдума

Свои подписи ставят нардепы Дейч и Киселев

А вот крымский спикер у столов с подписными листами останавливаться не стал

Когда участники собрания регионалов-активистов ушли в зал, площадь перед палатками опустела

Ссылки по теме:

В Партии регионов не знают, через сколько поколений нардепов может состояться инициированный «регионалами» референдум >>>

Крымские «регионалы» «в угаре» с трудом нашли нужные кнопки, чтобы проголосовать за референдум о русском языке >>>

Скандал! Партия регионов пыталась провалить крымский референдум о статусе русского языка >>>

Крымский парламент решил провести консультативный референдум по статусу русского языка >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.09.07

Круизный лайнер «Роттердам» не влез в Севастопольский морпорт. / Массовое переименование улиц в Киеве: мнения политиков и позиция Церкви. / В Крыму по-прежнему тонут отдыхающие. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках