российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские чиновники не желают, чтобы пресса увидела, как они отплясывают на «КаZантипе»

Совет министров Крыма пытается максимально ограничить количество журналистов, которые смогут увидеть, как крымские министры пляшут на открытии молодежного фестиваля «КаZантип». Представителей СМИ, которых еще неделю назад чиновники заносили в списки желающих поехать в Республику Z, уведомили, что свободных мест в совминовском транспорте нет.

В пятницу стало известно, что микроавтобус, выделенный Совмином для доставки журналистов на фестиваль, вместит всего 10 человек – съемочные группы трех телеканалов и корреспондентов трех местных газет.

Организаторы фестиваля утверждают, что в этом году чиновники заранее поставили условие – подбором и доставкой журналистов будут заниматься только они.

«Они боятся брать прессу, в которой они неуверенны, – заявил «Новому Региону» один из организаторов шоу. – Они нам погрозили пальцем, и сказали, мол, давайте прессу мы будем формировать сами. Они хотят сами контролировать, что пишут, а что не пишут, мы ведь для них информационный повод, сами понимаете».

Примечательно, что ранее вице-премьер Совмина Татьяна Умрихина, курирующая «КаZантип», заверяла корреспондента агентства в том, что транспорт в Поповку будет для всех желающих журналистов.

Как сообщалось, на июльском заседании Совмина власти утвердили перечень мероприятий и состав рабочей группы по осуществлению контроля за проведением «КаZантипа». Чиновники вызвались отвечать за водоснабжение фестиваля и его санитарное состояние.

Примечательно, что в Совмине не хотят помогать организаторам «КаZантипа» в решении одной из основных проблем фестиваля – оформлении землеотводов пляжной территории Поповки. Из-за этих проволочек на «КаZантипе» не могут достроить и ввести в эксплуатацию несколько объектов.

Между тем, власти Крыма ждут от фестиваля дополнительных поступлений в бюджет автономии. В Совмине наюдятся, что «КаZантип» также позволит расширить использование западного берега полуострова в качестве рекреационной зоны, и увеличит количество туристов.

По информации официального сайта «Республики Z», открытие «КаZантипа» запланировано на 2 августа. Марсианская колония стартует 4 августа. В 2008 году активная фаза феста будет длиться до 30 августа.

Ссылки по теме:

Власти Крыма взяли «КаZантип» под колпак >>>

В разгар лета «КаZантип» может остаться без воды >>>

«КаZантип» отпраздновал совершеннолетие и встретил лето (ФОТО) >>>

КаZантипу отказали в аренде побережья в Поповке >>>

Крымские власти открыли «КаZантип» с помощью «болгарки» (ФОТО) >>>

Организаторам «КаZантипа» шьют уголовное дело >>>

Крымский Совмин отказался закрывать «КаZантип» по требованию прокуратуры >>>

«КаZантип» не собирается закрываться по требованию прокуратуры >>>

Крымское правительство отрицает, что получает «откат» от организаторов фестиваля «КаZантип» >>>

Крымская прокуратура нашла пять причин для закрытия «КаZантипа» и требует от правительства отменить фестиваль >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 01.08.08

В Крыму подозревают, что «Единый центр» положил глаз на админресурс автономии. / В Симферопольском аэропорту на весь день застряли пассажиры «WizzAir». / Потоп на Западной Украине может разорить бюджет Крыма. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках